...

Глава МВД Азербайджана отправился в Ереван

Политика Материалы 13 октября 2011 13:56 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Рамиль Усубов отправился в четверг в Ереван для участия в заседании глав МВД стран СНГ.
Глава МВД Азербайджана отправился в Ереван

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Рамиль Усубов отправился в четверг в Ереван для участия в заседании глав МВД стран СНГ, сообщили Trend в пресс-службе министерства.

На двухдневном заседании его участники обсудят приоритетные направления сотрудничества стран Содружества, а также текущую ситуацию с исполнением межгосударственной программы по борьбе с преступностью.

Также будут обсуждены проекты концепции по борьбе с киберпреступностью в странах СНГ и Протокола о механизмах передачи уполномоченными органами стран Содружества наркотических средств и огнестрельного оружия, являющихся вещественными доказательствами. Кроме того, будут рассмотрен план мероприятий Совета глав МВД, посвященных 20-летию СНГ.

Между Азербайджаном и Арменией продолжается затяжной нагорно-карабахский конфликт из-за территориальных претензий последней. В этой связи участие официальных лиц двух стран в мероприятиях в Баку или Ереване всегда оказывается под вопросом.

Тэги:
Лента

Лента новостей