...

Николя Саркози: Экономический успех Азербайджана и осуществленные в Баку перемены произвели на меня большое впечатление

Политика Материалы 14 октября 2011 19:40 (UTC +04:00)
Президент Франции Николя Саркози направил письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Николя Саркози: Экономический  успех Азербайджана и осуществленные в Баку перемены произвели на меня большое впечатление

Азербайджан, Баку, 14 октября /Trend/

Президент Франции Николя Саркози направил письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Господин Президент, дорогой Ильхам! После столь насыщенного и успешного визита хочу выразить Вам глубочайшую признательность за оказанный мне в Баку теплый и превосходный прием. Как я сказал Вам в ходе Вашего визита в Париж в декабре 2009 года, я желал совершить визит в Азербайджан, чтобы воочию увидеть ряд аспектов экономического успеха Вашей страны и осуществленные в Баку под Вашим руководством перемены. Несмотря на ограниченность моего времени, увиденное произвело на меня большое впечатление", говорится в письме.

Саркози поблагодарил Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву за решающую поддержку, оказанную созданию в Баку Французского лицея.

"Этот проект будет полезным как для живущей в Азербайджане французской общины, стремящейся дать своим детям образование в рамках родного языка и культуры, так и для молодых азербайджанцев, желающих до начала активной жизни во имя служения Вашей стране поступить в наши университеты. Я повторяю свое предложение о налаживании между нашими странами стратегического партнерства, которое усилит отношения, носящие уже интенсивный характер. С надеждой вновь принимать Вас в Париже в ходе одного из Ваших будущих визитов еще раз выражаю Вам свою признательность, прошу Вас принять мои заверения в глубочайшем уважении и почтении, а также в дружеских чувствах", сказано в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей