...

Грузия уделяет большое внимание отношениям с Азербайджаном - МИД

Политика Материалы 24 октября 2011 14:05 (UTC +04:00)
Грузия уделяет большое внимание отношениям с Азербайджаном, и встречи на высоком уровне позволяют оперативно решать вопросы двусторонних отношении, сказала в понедельник замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
Грузия уделяет большое внимание отношениям с Азербайджаном - МИД

Грузия, Тбилиси, 24 октября /корр.Trend Н. Кирцхалиа/

Грузия уделяет большое внимание отношениям с Азербайджаном, и встречи на высоком уровне позволяют оперативно решать вопросы двусторонних отношении, сказала на традиционном брифинге в понедельник заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

На 26-27 октября намечен официальный визит в Баку главы МИД Грузии Григола Вашадзе.

"В ходе двухдневного визита глава МИД Грузии Григол Вашадзе встретится с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром, министрами иностранных дел и транспорта Азербайджана, сообщила Каландадзе.

Замминистра отметила, что в ходе встреч будут обсуждаться актуальные вопросы двусторонних отношении, а также вопросы сотрудничества в области экономики, транспорта и энергетики.

"Мы надеемся, что этот визит, как и предыдущие, будет успешным", - подчеркнула Каландадзе.

Замминистра считает, что "интенсивные визиты между двумя странами указывают на то, что Грузия и Азербайджан являются стратегическими партнерами".

Тэги:
Лента

Лента новостей