...

Президент Азербайджана ознакомился с реконструкцией парка отдыха в Джалилабаде (ФОТО)

Политика Материалы 31 июля 2012 15:30 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с реконструкцией парка отдыха в центре города Джалилабад.
Президент Азербайджана ознакомился с реконструкцией парка отдыха в Джалилабаде (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 31 июля /Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с реконструкцией парка отдыха в центре города Джалилабад.

Глава Исполнительной власти Джалилабадского района Азиз Азизов проинформировал главу государства о том, что парк, созданный в 1952 году, реконструируется впервые. Здесь возведен мемориальный комплекс в память о наших соотечественниках, участвовавших в войне в 1941-1945 годов. Азербайджанский народ сыграл особую роль в Победе над фашизмом во Второй мировой войне. Джалилабадцы также проявили героизм в этой войне. Великий лидер Гейдар Алиев, всегда высоко ценивший заслуги наших соотечественников в Победе над фашизмом, принимал последовательные меры по повышению их авторитета в обществе. Эту политику сегодня успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана возложил цветы к мемориальному комплексу, возведенному в память о наших соотечественниках, участвовавших в войне 1941-1945 годов.

Было сообщено, что в парке созданы все условия для отдыха жителей Джалилабада, в том числе ветеранов. Здесь также действуют различные объекты общественного питания. Во время проведения реконструкции основным критерием была модернизация. В парке имеются условия для занятий спортом, в том числе такими его видами, как гандбол, волейбол, баскетбол.

Отмечалось, что после реконструкции парк привлекает внимание красотой, современностью, чистотой и аккуратностью. Многочисленные ландшафтные композиции, созданные с помощью декоративных камней и цветов, придают парку особую красоту. В дизайне парка органично сочетаются традиции национальной и классической архитектуры. Современная осветительная система придает парку еще большую привлекательность.

Высоко оценив созданные условия, глава государства дал поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей