...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии молокозавода в Тертере (ФОТО)

Политика Материалы 7 октября 2012 16:36 (UTC +04:00)
В воскресенье Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии молокозавода в Тертере.
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии молокозавода в Тертере (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 октября /Trend/

В воскресенье Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии молокозавода в Тертере.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что строительство ООО "Гилан" молокозавода в селе Бурудж Тертерского района, наряду с поддержкой развития предпринимательства в районе, станет очередным шагом в области производства молочной продукции с качеством, отвечающим современным требованиям. Общая площадь территории завода составляет 1,5 гектара, а его закрытой части - 4,4 тысячи квадратных метров. Предприятие оснащено оборудованием, отвечающим международным стандартам, для его бесперебойного энергоснабжения на территории установлен трансформатор.

Президент Ильхам Алиев ввел завод в строй.

При ознакомлении с деятельностью предприятия председатель правления холдинга "Гилан" Джамиль Мурадов проинформировал главу государства о том, что на завод с перерабатывающей мощностью 20 тонн в сутки молоко доставляется из различных сел Тертера. В окрестных селах организованы пять пунктов сбора молока. Эти пункты оснащены холодильниками и мобильными генераторами. У завода есть сеть продаж, отвечающая современным требованиям лаборатория и другие служебные подразделения. На производственном участке трудятся 50, на пунктах сбора молока - 20, а в сети продаж - 30 человек. На производственном участке завода выпускается широкий ассортимент коровьего и овечьего сыра, гатыга, довги, айрана, творога и другой молочной продукции. На предприятии производство сыра осуществляется в автоматизированном порядке. Каждый из этих видов продукции выпускается в созданных здесь отдельных цехах, в соответствии с гигиеническими нормами. И каждый вид продукции проходит в лаборатории соответствующую проверку.

Глава государства посмотрел демонстрируемые здесь образцы готовой продукции.

Отмечалось, что современная система вентиляции способствует обеспечению нормальных условий в цехах. В целях определения состава и качества молочной продукции на заводе функционирует лаборатория, отвечающая современным требованиям. После лабораторного обследования готовая продукция собирается в специальных складах и холодильном депо. В ближайшем будущем предусмотрено еще больше расширить ассортимент производимой на заводе продукции.

Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей