...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов ряда стран (версия 8) (ФОТО)

Политика Материалы 10 ноября 2012 00:42 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Зимбабве в нашей стране Бонифеса Гувы Чидьяусику
Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов ряда стран (версия 8) (ФОТО)

Добавлены подробности (первая версия опубликована 9 ноября в 22:09)

Азербайджан, Баку, 9 ноября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Зимбабве в нашей стране Бонифеса Гувы Чидьяусику.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Бонифес Гува Чидьяусику вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана с послом.

Бонифес Гува Чидьяусику передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Республики Зимбабве Роберта Мугабе. Он сказал, что его страна заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в политической, энергетической, инвестиционной сферах, реализации различных экономических проектов и других областях. Подчеркнув, что наши страны сотрудничают в ООН, Движении неприсоединения и в других международных организациях, дипломат отметил важность членства Азербайджана в Совете Безопасности ООН.

Глава государства выразил признательность правительству Зимбабве за поддержку во время избрания Азербайджана в Совет Безопасности ООН. Подчеркнув, что наши страны активно сотрудничают в рамках международных организаций, Президент Ильхам Алиев отметил наличие хороших возможностей для развития двусторонних отношений в различных областях, в том числе в экономической сфере.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Республики Зимбабве Роберта Мугабе и попросил передать его приветствия главе государства Зимбабве.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Филиппин в нашей стране Марилин Жусайан Алариллы.

Посол обошла строй почетного караула.

Посол Марилин Жусайан Аларилла вручила Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Марилин Жусайан Аларилла передала главе Азербайджанского государства приветствия Президента Республики Филиппины Бенигно Акино III и его поздравления в связи с идущими в нашей стране процессами стремительного экономического развития. Она сказала, что ее страна заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в различных сферах, в том числе в области энергетики, науки и технологий.

Глава Азербайджанского государства отметил наличие хорошего потенциала для развития двусторонних отношений между нашими странами во всех направлениях, в том числе в экономической сфере. Он подчеркнул важность сотрудничества двух стран в международных организациях, в том числе в рамках ООН. Президент Ильхам Алиев отметил необходимость рассмотрения возможностей взаимного инвестирования для налаживания сильных партнерских связей в области экономики и определения сфер сотрудничества.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Республики Филиппины Бенигно Акино III и попросил передать его приветствия главе государства Филиппин.

В тот же день Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Канады Джона Холмса.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Джон Холмс вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Посол Джон Холмс сказал, что большие процессы развития в нашей стране произвели на него глубокое впечатление. Посол отметил, что имеются хорошие возможности для развития сотрудничества между двумя странами в области авиационной промышленности, образования, интернет-управления, строительства и в других сферах. Он заверил, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для развития двусторонних отношений.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что развитие связей между Азербайджаном и Канадой в различных сферах вызывает удовлетворение. Он выразил надежду на дальнейшее расширение этих связей. Глава государства пожелал послу успехов в деятельности.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего расширения двусторонних отношений между нашими странами в различных сферах.

Президент Азербайджана также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Ирландской Республики в нашей стране Кеннета Томпсона.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Кеннет Томпсон вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

На встрече было отмечено наличие большого потенциала для развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Ирландской Республикой во многих направлениях, в том числе в области экономики, инвестирования, состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества.

Кроме того, Президент принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Южно-Африканской Республики в нашей стране Вики Мазви Кхумало.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Вика Мазви Кхумало вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Глава государства подчеркнул, что для развития двусторонних связей между Азербайджаном и Южно-Африканской Республикой в различных областях имеются хорошие возможности.

Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в деятельности.

Чрезвычайный и полномочный посол Южно-Африканской Республики в нашей стране Вика Мазви Кхумало заверил, что в период своей дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для расширения двустороннего сотрудничества.

На встрече было отмечено наличие хороших перспектив для сотрудничества в области энергетики, возобновляемой энергии, образования и в других сферах.

В тот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Таиланда в нашей стране Ратхакита Манатхата.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Ратхакит Манатхат вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

На встрече была подчеркнута заинтересованность обеих сторон в развитии связей между Азербайджаном и Королевством Таиланд, отмечена значимость взаимных визитов в изучении возможностей сотрудничества двух стран, говорилось о наличии хороших возможностей для развития взаимодействия в области энергетики, культуры, туризма, экономики и торговли.

Ильхам Алиев также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Эквадор в нашей стране Патрисио Альберто Чавеса Савалы.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Патрисио Альберто Чавес Савала вручил свои верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с послом.

Патрисио Альберто Чавес Савала передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Республики Эквадор Рафаэля Корреа. Он отметил заинтересованность своей страны в развитии двусторонних отношений с Азербайджаном на высоком уровне, расширении сотрудничества в рамках различных международных организаций и выразил надежду на то, что наши связи будут успешно развиваться и в дальнейшем.

Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что дипломатическая деятельность Патрисио Альберто Чавеса Савалы в Азербайджане будет служить дальнейшему сближению двух стран.

Глава государства подчеркнул, что для расширения активного сотрудничества между Азербайджаном и Эквадором в рамках международных организаций имеются хорошие возможности. Президент Ильхам Алиев также отметил важность развития экономических связей двух стран.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Республики Эквадор Рафаэля Корреа и попросил передать его приветствия главе государства Эквадора.

Президент Азербайджана также принял верительные грамоты апостольского нунция Святого Престола в нашей стране Марека Солчинского.

Марек Солчинский обошел строй почетного караула.

Марек Солчинский вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем состоялась беседа Президента Азербайджана Ильхама Алиева с апостольским нунцием.

На встрече подчеркивалось, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Ватиканом успешно развиваются, была отмечена важность участия Фонда Гейдара Алиева в реализуемых совместных гуманитарных проектах с точки зрения расширения связей, выражена уверенность в дальнейшем укреплении отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей