...

Отчет Кристофера Штрассера наносит ущерб европейским ценностям – вице-президент ПАСЕ

Политика Материалы 23 января 2013 23:00 (UTC +04:00)
Отчет Кристофера Штрассера вредит ценностям ЕС, сказал в среду глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов в ходе слушания отчета "Об исполнении Азербайджаном своих обязательств", подготовленного содокладчиками мониторингового комитета Педро Аграмунтом и Джозефом Дебоно Грехом и второго отчета, подготовленного докладчиком по правовым вопросам и правам человека Кристофером Штрассером в связи с так называемыми политическими заключенными в стране.
Отчет Кристофера Штрассера наносит ущерб европейским ценностям – вице-президент ПАСЕ

Франция, Страсбург, 23 января /корр. Trend А. Маггерамли/

Отчет Кристофера Штрассера наносит ущерб европейским ценностям, сказал в среду вице-президент ПАСЕ, глава азербайджанской парламентской делегации Самед Сеидов на пленарной сессии структуры во время обсуждения отчета по отчета европарламентария по т.н. политическим заключенным в Азербайджане.

"Хочу сказать выступавшим до меня армянским коллегам, что вместо критики Азербайджана пусть освободят свыше 65 молодых людей, отказавшихся участвовать в нагорно-карабахской войне, и которые находятся в списках Хельсинской гражданской Ассамблеи. Я уже 12 лет как нахожусь в СЕ. Впервые вижу чтобы два отчета на одну тему выставлялись на обсуждение Ассамблеи в различной форме", - отметил Сеидов.

По его словам, Азербайджан с уважением относится к отчету Мониторингового комитета, хотя она и является критикующей. "Я не согласен с некоторыми моментами в отчете, однако нужно сотрудничать с Мониторинговым комитетом, необходимо обсуждать проблемы. Это наша обязанность", - отметил депутат.

Тэги:
Лента

Лента новостей