...

Первая леди Сербии совершила прогулку по Приморскому национальному парку (ФОТО)

Политика Материалы 9 февраля 2013 19:11 (UTC +04:00)
В субботу супруга находящегося в Азербайджане с официальным визитом Президента Республики Сербия Томислава Николича - Драгица Николич совершила прогулку по Приморскому национальному парку.
Первая леди Сербии совершила прогулку по Приморскому национальному парку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 9 февраля /Trend/

В субботу супруга находящегося в Азербайджане с официальным визитом Президента Республики Сербия Томислава Николича - Драгица Николич совершила прогулку по Приморскому национальному парку.

Гостье, совершившей прогулку по парку на экскурсионном автобусе, было сообщено, что бульвар является одним из самых интересных уголков Баку со специфическими природными условиями. Это самое любимое место отдыха жителей и гостей столицы.

Распоряжением Президента Гейдара Алиева от 29 декабря 1998 года Приморскому бульвару был придан статус Национального парка. В настоящее время Национальный парк по своей территории является вторым в Европе после парка на побережье Сены в Париже.

Отмечалось, что в последние годы в Национальном парке были проведены большая строительная работа и благоустройство. Территория бульвара расширена на несколько метров в направлении моря, увеличена площадь зеленых насаждений, посажены новые декоративные деревья и кусты, привезенные из различных стран. Новые электробусы, фаэтоны, морские суда оказывают услуги отдыхающим в парке.

Гостье было сообщено о новой части Приморского национального парка, ресторанном комплексе "Яхт-клуб", Baku Crystal Hall, где проходил песенный конкурс "Евровидение", Площади Государственного флага, Международном центре мугама, строящемся здании Государственного музея азербайджанского ковра и народно-прикладного искусства.

Было отмечено, что в соответствии с поручениями главы государства о продлении Приморского национального парка до Площади Государственного флага построен новый бульвар общей площадью 20 гектаров и протяженностью 1,8 километра, придающий особую красоту прибрежной части города. Это является важной составной частью цикла мероприятий, реализуемых Президентом Ильхамом Алиевым по созданию современного облика Азербайджана.

Затем первая леди Сербии побывала в одном из прекрасных уголков парка - местечке, называемом "Городок Малая Венеция". Было сообщено, что заложенный в 1960-х годах городок является любимым местом отдыха посетителей Приморского национального парка. Было отмечено, что в созданных в городке объектах питания клиентам предлагаются блюда западной и восточной кухни. Напоминающий Венецию "Городок Малая Венеция", открывшийся 28 мая прошлого года после капитальной реконструкции, своим прекрасным видом придает нашей столице особую красоту. Первая леди Сербии была приглашена за чайный стол.

Знакомство с Национальным парком произвело на гостью приятное впечатление.

Затем Драгица Николич ознакомилась в Ичеришехер с выставкой "Положение ПАТ", открывшейся в галерее Пространства современного искусства "YARAT!". Было сообщено, что на выставке демонстрируются произведения молодых художников.

Тэги:
Лента

Лента новостей