...

Парламент Азербайджана ратифицировал ряд международных документов

Политика Материалы 19 апреля 2013 15:18 (UTC +04:00)
Парламент Азербайджана ратифицировал ряд международных соглашений
Парламент Азербайджана ратифицировал ряд международных документов

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend М. Алиев/

Азербайджан арендовал сроком на 70 лет территорию под строительство здания посольства в Китае. В связи с этим на проведенном в пятницу заседании Милли Меджлиса (парламент) было утверждено "Соглашение об использовании земельного участка для строительства здания посольства Азербайджана в Китае между правительством Азербайджана и правительством Китайской Народной Республики".

На заседании были ратифицированы и другие документы, подписанные между правительствами Азербайджана и других стран, а также ряд международных документов.

Также на заседании были утверждены Декларация "Об отношениях дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией", соглашения "О сотрудничестве в ветеринарной сфере" между правительством Азербайджана и правительством Сербии, "О сотрудничестве и взаимопомощи в сфере таможенного дела" между правительством Азербайджана и правительством Кувейтского государства, "О сотрудничестве в сферах безопасности и борьбы с преступностью" между правительством Азербайджана и правительством Кувейтского государства, "О международном автомобильном сообщении" между правительством Азербайджана и правительством Словении".

На заседании также был утвержден договор "О принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела".

Тэги:
Лента

Лента новостей