...

Иса Гамбар и Рустам Ибрагимбеков находятся под влиянием России - глава оппозиционной партии

Политика Материалы 26 апреля 2013 12:57 (UTC +04:00)
Ряд лидеров азербайджанской оппозиции, в том числе глава партии "Мусават" Иса Гамбар и автор идеи создания Национального совета Рустам Ибрагимбеков находятся под влиянием России
Иса Гамбар и Рустам Ибрагимбеков находятся под влиянием России - глава оппозиционной партии

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Ряд лидеров азербайджанской оппозиции, в том числе глава партии "Мусават" Иса Гамбар и автор идеи создания Национального совета Рустам Ибрагимбеков, находятся под влиянием России, считает председатель азербайджанской оппозиционной Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев.

"Российский проект Евразийского союза идет вразрез с будущими стратегическими интересами Азербайджана, развитием государственности. За последние месяцы в России для реализации этого проекта были приняты различные шаги. Один из таких шагов - привлечение граждан России азербайджанского происхождения в так называемый "Союз миллиардеров". Рустам Ибрагимбеков не скрывает свою связь с этой группой, и в прессе распространяются заявления о том, что он является координатором по Азербайджану", - сказал Trend в пятницу Алиев.

Глава партии выразил сожаление по поводу того, что о потенциале сотрудничества с "Союзом миллиардеров" говорил и лидер партии "Мусават".

"Мы испытываем обеспокоенность в связи с позицией этих двух людей, и считаем Национальный совет источником определенной угрозы для будущего Азербайджана", - сказал Алиев.

По его словам, Партия граждан и развития против попыток зарубежных сил повлиять на Азербайджан, которые они предпринимают, чтобы добиться реализации своих политических целей.

"К вопросу о создании Национального совета у меня иной подход. Мы пытаемся оценить это с точки зрения событий, происходящих вокруг Азербайджана. Наши наблюдения показывают, что налицо попытки некоторых государств оказать давление на Азербайджан в преддверии выборов. Конечно же, мы против этого, и не хотим, чтобы государственным интересам Азербайджана был нанесен ущерб", - сказал Алиев.

Президентские выборы в Азербайджане запланированы на осень.

Тэги:
Лента

Лента новостей