...

Союз молодежных студенческих организаций Азербайджана поддержал кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 3 июня 2013 14:10 (UTC +04:00)
В Баку третьего июня состоялось открытие ежегодной конференции Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА)
Союз молодежных студенческих организаций Азербайджана поддержал кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах (версия 2) (ФОТО)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:59)

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Э. Мехтиев/

В Баку третьего июня состоялось открытие ежегодной конференции Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА).

В мероприятии приняли участие заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, другие официальные лица, а также более 1400 студентов, являющихся представителями студенческих молодежных организаций 84 вузов и ссузов - членов СМСОА.

С помощью прямой видеотрансляции конференция одновременно прошла в Баку, Гяндже, Лянкяране и Нахчыване.

В своем вступительном слове на открытии мероприятия председатель СМСОА Шахин Исмайлов проинформировал собравшихся о повестке дня и других вопросах конференции.

В повестку дня конференции включены годовой отчет СМСОА, принятие новых членов СМСОА и обсуждение отдельных тем. В ходе конференции будут обсуждены такие темы, как государственная молодежная политика за последние 10 лет и вклад студенческих молодежных организаций в ее реализацию, вклад СМСОА в общественно-политические процессы, идущие в Азербайджане за последние 10 лет, отношение молодежи к этим процессам и другие вопросы.

Исмайлов проинформировал собравшихся о деятельности СМСОА за последний год, осуществляемых ею проектах и международных связях. Затем выступили представители молодежных организаций, являющихся членами СМСОА, рассказавшие о проводимой ими деятельности.

Затем на конференции была принята декларация, поддерживающая кандидатуру Президента Азербайджана Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.

В декларации отмечено, что каждый член СМСОА, объединяющей около 100 тысяч студентов государственных и частных вузов и ссузов Азербайджана, горд тем, что благодаря дальновидной и целенаправленной политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан имеет большой авторитет на мировой арене, представлен в ряде структур глобального значения.

"Социально-экономические проекты, успешно реализуемая программа развития регионов, многократное улучшение социального благосостояния народа, динамичное развитие многосторонних политических, экономических, научных и культурных связей с зарубежными странами, осуществляемые за годы руководства страной Президента Ильхама Алиева, воодушевили каждого из нас", - говорится в декларации.

Далее в документе отмечается, что созданные условия и поддержка, оказываемая молодежи в период руководства страной Президентом Ильхамом Алиевым в различных сферах, в том числе в культурной, спортивной, научной и образовательной, стали для нее большим стимулом, и именно поэтому Азербайджан, в результате ряда побед, принял у себя за последние годы международный конкурс, фестивали и конференции. Наглядными доказательствами этого являются проведение в Баку конкурса "Евровидение-2012 и подготовка к приему первых Европейских Олимпийских игр 2015 года. Экономические и демографические показатели Азербайджана, составляющие более 70 процентов экономики Кавказского региона, превосходят сегодня соответствующие показатели Грузии и Армении.

Став членом Совета Безопасности ООН, Азербайджан смог многократно укрепить свои позиции в мире, добился того, чтобы об исторических реалиях страны узнал весь мир, разоблачил ложь армян. Именно поэтому в последние годы многие государства, в том числе ряд штатов США, официально признали Ходжалинский геноцид, говорится в декларации.

"С учетом всего этого, азербайджанская молодежь приветствует внутреннюю и внешнюю политику, проводимую главой государства, считает важным продолжение этой политики во имя настоящего и будущего страны, и заявляет, что безоговорочно поддерживает на предстоящих президентских выборах кандидатуру Ильхама Алиева", - говорится в декларации.

Президентские выборы в Азербайджане запланированы на осень 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей