...

Иса Гамбар снял свою кандидатуру, так как знал, что у него нет шансов - лидер партии Азербайджана

Политика Материалы 27 августа 2013 12:41 (UTC +04:00)
Глава партии "Мусават" Иса Гамбар, видимо, не смог ничего добиться и был вынужден пересмотреть свое решение
Иса Гамбар снял свою кандидатуру, так как знал, что у него нет шансов - лидер партии Азербайджана

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend Э. Мехтиев/

Глава партии "Мусават" Иса Гамбар, видимо, не смог ничего добиться и был вынужден пересмотреть свое решение, сказал во вторник Trend председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев, комментируя отзыв кандидатуры Исы Гамбара с участия в президентских выборах.

По его словам, для Исы Гамбара это был последний шанс принять участие в президентских выборах, будучи на посту главы партии, и поэтому он хотел этим воспользоваться.

"Иначе, чем можно объяснить создание Исой Гамбаром напряженности в Национальном совете? Выходит, что Иса Гамбар создавал искусственное напряжение, однако это не так", - добавил он.

Как человек, осведомленный о положении внутри страны, Иса Гамбар знал, что его шансы и возможности уже не те, и за кулисами он ожидал каких-то льгот от правительства, отметил председатель партии.

"Видимо, Иса Гамбар не смог ничего добиться. Если это не так, тогда напряженность, более трех месяцев сохраняющаяся в Национальном совете, становится бессмысленной. До ухода с поста главы партии он хотел внести вклад в "Мусават", однако это не удалось, и поэтому он был вынужден пересмотреть свое решение", - сказал Алиев.

Он также выразил свое мнение в связи с тем, останется ли Иса Гамбар на посту главы партии.

"Мы уже 20 лет видим лидеров азербайджанских партий на одной сцене. Следует признать, что способные с политической точки зрения люди пытаются получить определенные преимущества в этом вопросе и добиваются этого. Если бы это было не так, то Иса Гамбар не был бы лидером одной партии уже более 20 лет", - сказал председатель ПГР.

Тэги:
Лента

Лента новостей