...

Правящая партия Азербайджана обнародовала статистику по предвыборной кампании

Политика Материалы 27 сентября 2013 18:18 (UTC +04:00)
Партия "Ени Азербайджан" обнародовала статистические данные о первом периоде предвыборной кампании.
Правящая партия Азербайджана обнародовала статистику по предвыборной кампании

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend Э.Мехтиев/

Партия "Ени Азербайджан" обнародовала статистические данные о первом периоде предвыборной кампании.

Партия разделила предвыборную кампанию на три стадии, сообщил в пятницу Trend заместитель исполнительного секретаря Сиявуш Новрузов.

По его словам, первая стадия продолжалась с 16-го по 24 сентября.

"Первая стадия уже завершилась, и отчеты готовы. Вторая стадия продолжается в настоящее время и завершится 30 сентября. Третья стадия будет продолжаться с первого по седьмое октября", - отметил заместитель исполнительного секретаря.

По словам Новрузова, ПЕА провела встречи в районных центрах. "Эти встречи начались с 20 сентября, и до настоящего времени в местах, выделенных в соответствии с законом, было проведено 24 встречи", - сообщил Новрузов.

Представитель ПЕА добавил, что в течение первой стадии партия провела в селениях 821 встречу.

"Во встречах участвовало более 807 тысяч человек. В течение первой стадии в 12 районах Баку были проведены 87 встреч в местах, выделенных в соответствии с законом", - сообщил Новрузов.

По его словам, в целом в течение первой стадии были проведены встречи с более чем одним миллионом избирателей, и в них в основном принимали участие депутаты Милли Меджлиса, члены политического совета ПЕА, ученые, интеллигенция, творческие люди.

Во встречах минимум участвовало 60 человек, а максимум - 18 тысяч, сказал Новрузов.

"То есть, было различное число участников встреч. Мы намерены провести такого рода встречи во всех селениях. В настоящее время идет вторая стадия, каждый день проводится 150 встреч с избирателями, и этот процесс продолжается. Как только завершится вторая стадия, статистические данные будут представлены общественности", - отметил заместитель исполнительного секретаря партии.

"В отличие от нас, информация о других альтернативных встречах отсутствует. Оппозиция, кроме одной встречи, больше не проводила встреч с избирателями", - подчеркнул Новрузов, касаясь деятельности оппозиции в данном направлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей