...

Антикоррупционные операции в Турции не окажут серьезного влияния на ее экономику - посол

Политика Материалы 23 января 2014 17:10 (UTC +04:00)
Антикоррупционные операции, проведенные в Турции 17 декабря прошлого года, не окажут серьезного влияния на экономику страны, сказал Trend в четверг посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун
Антикоррупционные операции в Турции не окажут серьезного влияния на ее экономику - посол

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend И. Иззет/

Антикоррупционные операции, проведенные в Турции 17 декабря прошлого года, не окажут серьезного влияния на экономику страны, сказал Trend в четверг посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун.

По его словам, успехи экономики Турции за последние годы неслучайны и опираются на прочный фундамент. Поэтому турецкая экономика выстояла в то время, когда мир переживал экономический кризис. "Мы построили банковский сектор и финансовую систему на разумном, здоровом фундаменте. После последних событий ведутся различные спекуляции, игры. Но, несмотря на это, не думаю, что экономике Турции будет нанесен ощутимый ущерб", - сказал посол.

Дипломат сказал, что эти события не ослабят Турцию, а наоборот, приведут к ее усилению. "Все должны понять, что Турция - это страна, в которой действуют принципы правового государства, которая, закалившись, способна преодолеть эти события. Поэтому считаю спекуляции и обеспокоенность неуместными", - сказал Джошгун.

Во время спецопераций, проведенных в Анкаре и Стамбуле 17 декабря прошлого года, были арестованы десятки лиц, в том числе, несколько сыновей министров и известные бизнесмены. Задержания были осуществлены по обвинениям в коррупции, контрабанде и продаже наркотических веществ.

Тэги:
Лента

Лента новостей