...

В рамках учений мотострелкового батальона ВС Азербайджана прошел День наблюдателей (ФОТО)

Политика Материалы 7 мая 2014 19:10 (UTC +04:00)
В среду в учебном центре в Гарахейбете в учениях, проходящих в рамках программы Концепции оперативных возможностей НАТО, по оценке второго уровня мотострелкового батальона ВС Азербайджана прошел день наблюдателей
В рамках учений мотострелкового батальона ВС Азербайджана прошел День наблюдателей (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend И.Иззет/

В среду в учебном центре в Гарахейбете в учениях, проходящих в рамках программы Концепции оперативных возможностей НАТО, по оценке второго уровня мотострелкового батальона ВС Азербайджана прошел День наблюдателей, говорится в сообщении пресс-службы минобороны.

Для наблюдения за полевой фазой учений прибыли на полигон и наблюдали в штабе учебного центра министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов, руководство министерства обороны, а также приглашенные в качестве гостей начальник Генштаба ВС Хорватии Дараго Ловрич, заместитель командующего сухопутными силами НАТО, размещенными в турецком городе Измир, генерал-лейтенант Гордон Мессенджер, а также более 20 военных атташе диппредставительств, аккредитованных в Азербайджане.

Гостям была предоставлена общая информация об учениях и прошли ознакомительные брифинги. Затем министр обороны и гости в центре тактических операций ознакомились с подготовкой личного состава бригады, батальона и роты и наблюдали практическую часть учения.

В полевых учениях участвуют около 900 человек личного состава ВС, до 100 единиц военной техники и четыре вертолета. Согласно сценарию, они выполнили 752 вопроса по оценке деятельности и осуществили 117 критериев по пяти участкам.

Иностранные наблюдатели высоко оценили подготовку личного состава.

Учения завершатся восьмого мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей