...

Имеются большие возможности для увеличения товарооборота с Азербайджаном - иранский министр

Политика Материалы 13 ноября 2014 15:44 (UTC +04:00)
Товарооборот между Ираном и Азербайджаном находится в пределах 500 миллионов долларов. Эту цифру можно увеличить в 10 раз, и для этого имеются большие возможности
Имеются большие возможности для увеличения товарооборота с Азербайджаном - иранский министр

БАКУ /Trend/ - Товарооборот между Ираном и Азербайджаном находится в пределах 500 миллионов долларов. Эту цифру можно увеличить в 10 раз, и для этого имеются большие возможности. Об этом сказал в четверг Trend министр экономики и финансов Ирана Али Таййебниа, находящийся в Баку в связи с визитом президента Ирана Хасана Рухана в Азербайджан.

По словам министра, несмотря на то, что политические и культурные отношения между Азербайджаном и Ираном развиваются, отношения в сфере экономики до сих пор находились на низком уровне. "У Азербайджана и Ирана общие исторические и культурные корни. Каждая страна имеет экономический потенциал для развития торговых отношений", - сказал Таййебниа.

По его словам, соседство Азербайджана и Ирана, наличие совместных границ, а также близость народов двух стран создают благоприятные условия для развития торговых отношений.

"Президенты Азербайджана и Ирана намерены решить проблемы, имеющиеся в сфере развития торговых отношений. Надеюсь, что торговые отношения достигнут желаемого уровня", - сказал министр.

Сегодня завершился визит президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан, который начался 12 ноября.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей