...

Минобороны Азербайджана восстанавливает связи с Пентагоном

Политика Материалы 14 июля 2015 12:24 (UTC +04:00)
Министерство обороны Азербайджана восстанавливает связи с Пентагоном
Минобороны Азербайджана восстанавливает связи с Пентагоном

БАКУ /Trend/ - Министерство обороны Азербайджана восстанавливает связи с Пентагоном. Об этом говорится в сообщении пресс-службы минобороны, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что около года наблюдается охлаждение в связях между Азербайджаном и США. Несмотря на неконструктивную политику Государственного департамента США в отношении страны, Азербайджан демонстрирует всему миру свои достижения и успехи. Никакие явно провокационные публикации и действия Государственного департамента не помешали Азербайджану провести на высочайшем уровне первые Европейские игры, добиться стабильного экономического роста, предоставить журналистам и гостям со всего мира возможность самим воочию убедиться в наличии демократии и свободы в стране. И все это происходит на фоне реального повышения уровня боеспособности азербайджанских ВС.

Начальник Генерального штаба ВС Азербайджана генерал-полковник Наджмеддин Садыков пригласил военного атташе США в минобороны, где в ходе обмена мнениями выразил сожаление по поводу наметившегося охлаждения в области военного сотрудничества. Он отметил, что "несмотря на проводимую Государственным департаментом политику двойных стандартов в отношении страны, Азербайджан продолжает выступать надежным партнером НАТО и успешно выполняет возложенную на страну миссию в Афганистане".

В завершение беседы генерал-полковник Садыков заявил о готовности министерства обороны к продолжению военного сотрудничества с Пентагоном и НАТО, полному восстановлению доверия между военными ведомствами стран. Начальник Генштаба ВС Азербайджана выразил надежду, что впредь попытки вмешательства официальных лиц Госдепа в выполнение планов военного сотрудничества не повторятся, военные не пойдут на поводу у политиков, ломающих согласованные и утвержденные планы, и обе страны смогут поднять уровень взаимодействия и сотрудничества на более высокую ступень, говорится в сообщении.

(Автор: Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей