...

Новруз Мамедов: Визит Президента Ильхама Алиева в Турцию еще раз показал, что отношения между двумя странами построены на прочной основе

Политика Материалы 16 марта 2016 21:09 (UTC +04:00)
Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию стал еще одним свидетельством того, на какую прочную основу опираются дружба, братство, стратегическое партнерство между двумя государствами и народами
Новруз Мамедов: Визит Президента Ильхама Алиева в Турцию еще раз показал, что отношения между двумя странами построены на прочной основе

БАКУ /Trend/ - Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию стал еще одним свидетельством того, на какую прочную основу опираются дружба, братство, стратегическое партнерство между двумя государствами и народами. Об этом в среду сказал журналистам заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.

По его словам, проведенные в ходе этого визита переговоры, встречи, подписанные документы, итоги этого визита продемонстрировали, что азербайджанское и турецкое государства и народы, как и говорил общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев, являются "одним народом, двумя государствами".

"Выступления и подписанные в ходе визита документы показали, что эти государства, эти народы всегда вместе и всегда будут вместе во всех происходящих в мире процессах, как в тяжелые, так и в успешные периоды. И турецкая пресса отнеслась к этому визиту именно так", - сказал Новруз Мамедов.

Заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана добавил, что выступления глав государств продемонстрировали суть отношений между двумя странами.

"Это очень прочная основа для нашей истории, наших государств и нашего будущего, и мы должны продолжать наши отношения на этой основе", - сказал Новруз Мамедов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей