...

Председатель правительства России посетил Центр Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 8 апреля 2016 21:14 (UTC +04:00)
Председатель правительства России Дмитрий Медведев в пятницу побывал в Центре Гейдара Алиева
Председатель правительства России посетил Центр Гейдара Алиева (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Председатель правительства России Дмитрий Медведев в пятницу побывал в Центре Гейдара Алиева.

Директор Центра Гейдара Алиева Анар Алакбаров проинформировал председателя правительства России о деятельности Центра.

Было отмечено, что деятельность Центра направлена на изучение и исследование политического наследия общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, а также популяризацию истории и культуры страны.

В ходе ознакомления с созданным в Центре Музеем Гейдара Алиева Дмитрий Медведев был проинформирован о том, что особое внимание при организации музея было уделено отражению различных периодов жизни и деятельности великого лидера. Музей также создает большие возможности для изучения истории Азербайджана. Особое значение в этом смысле имеют представленные в интерактивной форме экспонаты, различные видеоматериалы.

Председатель правительства России ознакомился с отдельными разделами музея, а также посмотрел автомобили, находившиеся в служебном пользовании великого лидера Гейдара Алиева в периоды его руководства Азербайджаном с 1969 по 2003 годы.

Затем Дмитрий Медведев ознакомился в Центре с выставкой "Шедевры Азербайджана: в русле истории". Было отмечено, что в этой экспозиции, отражающей историю и культуру Азербайджана, представлены экспонаты, относящиеся к многовековому историческому, культурному наследию страны. На выставке можно ознакомиться с историей Азербайджана различных периодов, получить обширную информацию о том, что наша страна является образцом толерантности.

В ходе посещения выставки "Мини-Азербайджан" было отмечено, что в этой экспозиции демонстрируются макеты историко-архитектурных памятников и ряда современных зданий, находящихся в Баку и регионах Азербайджана. Эта выставка создает возможность виртуального ознакомления с Азербайджаном.

Затем председатель правительства России ознакомился в Центре с залом "Аудиториум".

Дмитрий Медведев, выразив удовлетворение посещением такого Центра, созданного в память об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве, оставил запись в памятной книге.

Тэги:
Лента

Лента новостей