...

Президент Азербайджана принял участие в открытии историко-краеведческого музея в Масаллы (ФОТО)

Политика Материалы 3 сентября 2016 12:28 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Масаллы принял участие в открытии Историко-краеведческого музея
Президент Азербайджана принял участие в открытии историко-краеведческого музея в Масаллы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Масаллы принял участие в открытии Историко-краеведческого музея.

Согласно Распоряжению Президента Ильхама Алиева от 11 сентября 2013 года на строительство нового здания музея были выделены средства в размере 2 миллионов манатов.

Президент Азербайджана разрезал ленту в знак открытия и ознакомился с музеем.

Глава государства был проинформирован о том, что созданный в 1950 году Масаллинский районный историко-краеведческий музей действовал в здании бывшей школы, расположенной в 16 километрах от центра города. Строительство нового здания музея началось в 2014 году и завершилось в июле нынешнего года.

В музее, общая площадь которого составляет 1861 квадратный метр, созданы 5 экспозиционных залов. В экспозиции представлена информация об истории Масаллы, найденных на его территории древних артефактах, в целом, о жизни района. В музее имеется более 7 тысяч экспонатов, 2 тысячи из которых демонстрируются в экспозиционных залах. Особое место здесь отведено истории нашей независимости. Созданы уголки с фотографиями, отражающими жизнь и деятельность общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева.

В мансардной части музея созданы кабинет изобразительного искусства, выставочный зал, помещение для хранения фондов и актовый зал для проведения различных мероприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей