...

В Азербайджане нет никаких оснований для проведения митинга - депутат

Политика Материалы 13 сентября 2016 14:15 (UTC +04:00)
Проведение в Азербайджане референдума способствует развитию государственности, будущего народа, и все азербайджанское общество поддерживает эти процессы.
В Азербайджане нет никаких оснований для проведения митинга - депутат

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане нет никаких оснований для проведения митинга, сообщил Trend во вторник депутат Милли Меджлиса (парламента) Бахтияр Алиев.

По словам депутата, то, что несколько человек собираются в городе, чтобы о чем-то поговорить, нельзя назвать митингом.

«Если кто-то просто делится своим мнением, это не митинг. Они выходят на улицы подышать свежим воздухом, поговорить о том, о сем. Наверное, им просто скучно. Город, площади становятся краше с каждым днем, и они этим пользуются, выходят полюбоваться, подышать свежим воздухом. Что касается выражения кем-то протеста в связи с проведением в Азербайджане референдума, то я не вижу для этого никаких оснований. Потому что, это процессы, осуществляемые для развития государственности, будущего народа, и все азербайджанское общество поддерживает эти процессы. Поэтому я не думаю, что здравомыслящие люди будут протестовать против этого. Наоборот каждый должен поддержать эти шаги», - сказал депутат.

Алиев отметил, что некоторые люди по поручению проармянских сил, центров и диаспор в Америке и других странах высказывают определенные мнения против Азербайджана.

«Несомненно, и в Азербайджане есть незначительное количество людей, попавших под их влияние», - сказал Алиев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 26 сентября 2016 года референдума по внесению изменений в Конституцию.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей