...

Попытка радикальной оппозиции превратить верующих в политический инструмент недопустима

Политика Материалы 21 сентября 2016 17:14 (UTC +04:00)
Недопустимо, чтобы радикальная оппозиция использовала верующих в качестве своего политического инструмента, или привлекала их в свои грязные, политические игры, полагает полномочный представитель председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) по мечетям в Ичеришехер, ахунда мечети «Джума» в Ичеришехер гаджи Сурхай Мамедли.
Попытка радикальной оппозиции превратить верующих в политический инструмент недопустима

БАКУ /Trend/ - Недопустимо, чтобы радикальная оппозиция использовала верующих в качестве своего политического инструмента, или привлекала их в свои грязные, политические игры. Об этом говорится в обращении полномочного представителя председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) по мечетям в Ичеришехер, ахунда мечети «Джума» в Ичеришехер гаджи Сурхая Мамедли.

«По мере того, как в последнее время в мире множатся многочисленные бедствия - войны, дискриминация по религиозному, национальному и расовому признаку, мы видим, что, вопреки этому глобальному негативу, Азербайджан сумел сохраниться островком стабильности, и в этом качестве является примером для других стран. Однако, к сожалению некоторые, невзлюбившие Азербайджан внутренние и внешние силы пытаются нарушить стабильность, и подобными грязными помыслами нанести ущерб нашей независимости», - отметил Мамедли.

Он подчеркнул, что попытки, настроенной преимущественно на атеистический лад радикальной оппозиции, превратить верующих в свой политический инструмент, использовать их для своих грязных, политических целей недопустимо. «Какая может быть польза для азербайджанского народа от тех, кто участвует в предвзятых слушаниях против своей Родины вместе с сыном Бако Саакяна - представителя вымышленного сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях, от тех, кто спелся с врагами, кто разделяет с ними их позицию? Это оскорбление памяти наших шехидов. Это затрагивает чувства их семей, чувства тех, кто отдал свои жизни за нашу независимость, за Карабах, за территориальную целостность, тех, кто был зверски убит в Ходжалы. Это также оскорбление и неуважение к беженцам и вынужденным переселенцам. Как назвать тех, кто не любит свою Родину и приносит ее в жертву политическим амбициям? Каким образом, и в каких интересах могут быть связаны верующие с теми, кто столь предательски относится к интересам собственной страны?», - задался резонным вопросом Мамедли.

В заключение обращения Сурхай Мамедли подчеркивает, что подобные действия ничто иное, как использование религии в качестве политического инструмента.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Лента

Лента новостей