...

В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления по случаю Дня независимости

Политика Материалы 18 октября 2016 22:33 (UTC +04:00)
Президент Черногории Филип Вуянович поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости
В адрес Президента Азербайджана продолжают поступать поздравления по случаю Дня независимости

БАКУ /Trend/ - Президент Черногории Филип Вуянович поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"Передаю Вам сердечные поздравления по случаю 25-летия восстановления независимости Азербайджанской Республики. Желаю Азербайджану устойчивого развития во имя прогресса Вашего народа.

Действительно, за короткий с точки зрения истории срок - в течение 25 лет Азербайджан достиг поразительных успехов во всех сферах, в том числе в области развития экономики, социальной стабильности и повышения благосостояния граждан. В то же время, глобальный имидж Вашей страны поднялся на самый высокий уровень, Азербайджан превратился в фактор стабильности в мире, обладает большим авторитетом среди государств, идущих по пути свободы и мира.

Уважаемый господин Президент, несомненно, что эти позитивные результаты достигнуты благодаря политике, проводимой лично Вами на протяжении прошедших лет.

Пользуясь этой приятной возможностью, хотел подчеркнуть, что сотрудничество между нашими странами находится на высоком уровне во всех сферах. Уверен, что сотрудничество между нашими странами и народами будет развиваться и в дальнейшем.

Уважаемый Президент, желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в Вашей государственной деятельности. Прошу Вас принять мои заверения в глубоком уважении", - говорится в поздравлении.

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"Примите искренние поздравления по случаю 25-летия Дня независимости Азербайджанской Республики.

В Кыргызстане высоко ценят дружественные отношения с братским Азербайджаном и придают большое значение дальнейшему углублению и развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Убежден, что благодаря совместным усилиям кыргызско-азербайджанские отношения будут еще более укрепляться на благо наших стран и народов.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и благополучия, а братскому азербайджанскому народу – мира и процветания", - говорится в поздравлении.

Глава Республики Дагестан Российской Федерации Рамазан Абдулатипов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"Поздравляю Вас и дружественный азербайджанский народ с национальным праздником – Днем государственной независимости.

Азербайджан за истекшие 25 лет прошел значительный путь созидательного развития, достиг впечатляющих успехов в экономической, социальной и культурной сферах. Дагестан и Азербайджан связывают давние узы дружбы и добрососедства. Мы высоко ценим стремление руководства Азербайджана развивать партнерские отношения с Дагестаном, осуществлять взаимовыгодные проекты и рассматриваем это как знак особого расположения в Дагестану.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем реализовать имеющийся потенциал для дальнейшего развития двусторонних отношений, находить новые возможности для укрепления связей в рамках российско-азербайджанского сотрудничества.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, всему азербайджанскому народу успехов в созидательном труде, мира и благополучия", - говорится в поздравлении.

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ Алексей Сергеев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"От имени Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ примите мои поздравления по случаю национального праздника – Дня государственной независимости. За годы независимости Азербайджанская Республика добилась больших успехов в политическом, социально-экономическом и культурном развитии. Значительно возросла ее роль в решении вопросов региональной и общемировой повестки дня.

Желаем Вам, выдающемуся государственному и политическому деятелю, и в Вашем лице всему азербайджанскому народу счастья, мира, благополучия, процветания", - говорится в поздравлении.

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Российской Федерации Владимир Жириновский поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"От имени депутатов фракции ЛДПР и от себя лично поздравляю Вас и весь народ Азербайджанской Республики с Днем независимости Республики. Азербайджан – один из важнейших партнеров Российской Федерации, государство, с которым россиян связывают совместная история, общие экономические, духовные и социокультурные корни. Между нашими государствами сложились дружеские и партнерские отношения, которые имеют многовековые традиции. История, культура, традиции и патриотические чувства имеют особое значение для укрепления единства азербайджанского народа и являются залогом успешного и стабильного развития страны.

До сих пор храню самые теплые воспоминания о нашей встрече в Баку. Желаю Вам и народу Азербайджана здоровья, дальнейшего процветания и благополучия", - говорится в поздравлении.

Председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина поздравила Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"Примите сердечные поздравления с национальным праздником – Днем государственной независимости. Самые наилучшие пожелания Вам, здоровья, благополучия, успехов в государственных делах на благо настоящего и будущего республики", - говорится в поздравлении.

Председатель Совета директоров ОАО НК «Русснефть» Михаил Гуцериев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"Поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем государственной независимости Азербайджанской Республики. Этот день поистине является рубежным знаковым событием для многовековой истории Азербайджана. Из поколения в поколения передавались легендарная традиция азербайджанского народа, его стремление к свободе, независимости, реализации своего огромного духовного, культурного, интеллектуального потенциала. И сегодня весь мир является свидетелем мощнейших социально-экономических преобразований республики, неуклонному росту благосостояния ее граждан, авторитета республики на международной арене. Уверен, под Вашим мудрым руководством Азербайджан достигнет масштабных успехов на пути строительства сильного процветающего государства.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия", - говорится в поздравлении.

Председатель Общественной палаты Молдовы Аурелия Григориу поздравила Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"Азербайджан – страна, которой есть чем гордиться! За 25 лет, прошедших со дня восстановления независимости, благодаря началу правильной политики общенационального лидера и Президента Гейдара Алиева, а также последовательной, взвешенной созидательной современной политике, проводимой лично Вами, господин Президент, Ваша страна превратилась из страны, нуждающейся в инвестициях, в страну, инвестирующую миллионы и миллионы в культуру, социальное развитие, образование, медицину, строительство, дороги, спорт и пр.

Достижения Азербайджана – это яркий и образцовый пример того, как надо руководить государством, чтобы за 25 лет превратиться в страну, составляющую здоровую конкуренцию многим передовым странам мира. Азербайджан – это страна, имеющая свою собственную успешную модель мультикультурализма, являющуюся альтернативой национализму, шовинизму, фашизму и терроризму. «Модель азербайджанского мультикультурализма – возведенная в ранг государственной политики, подлежит изучению и продвижению во всем мире», - такое определение было дано на V Глобальном гуманитарном форуме, прошедшем недавно в Баку.

Хочу отметить, что главной достопримечательностью Вашей страны является народ. Это гостеприимные, щедрые на угощения и улыбки люди самых различных национальностей, проживающие в прекрасной стране и гордо называющие себя азербайджанцами!

С Днем государственной независимости, Азербайджан! С праздником, уважаемый Ильхам Алиев!", - говорится в поздравлении.

Директор представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Государстве Израиль, руководитель неправительственной организации «Международные проекты для общества» Арье Гут поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днем независимости.

"Примите мои сердечные поздравления по случаю 25-й годовщины восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики. Этот исторический день вошел в жизнь азербайджанского народа как большое историческое и знаменательное событие. Благодаря правильно избранной стратегии общенационального лидера Гейдара Алиева, а также последовательной, сбалансированной и созидательной современной Вашей политике Азербайджанская Республика превратилась в государство-лидер региона, а также заняла свое достойное место как на постсоветском пространстве, так и в мировом сообществе.

Всего за 25 лет Азербайджан как лидер геополитических и геоэкономических процессов Южного Кавказа притворил в жизнь огромные международные нефтяные, газовые и транспортные проекты, достиг больших успехов и процветания. Своей независимой политикой на внешнеполитической арене Азербайджан постоянно доказывает, что ни одна страна, ни одна крупная международная организация в мире не может ему диктовать как работать и как сотрудничать с другими государствами и организациями.

Сегодня в этом жестоком мире, где полыхают как межнациональные, так и межрелигиозные конфликты, Азербайджан является островком стабильности, благополучия и совместного мирного проживания всех конфессий. Азербайджан ясно дал понять миру, что проводит политику толерантности и мультикультурализма, которые являются образом жизни азербайджанского общества. Это государство имеет свою модель мультикультурализма, которая составляет альтернативу национализму, шовинизму, фашизму и терроризму. Даже оккупация 20 процентов территории страны соседним сепаратистским государством – Арменией, не помешало Азербайджану и его добродушному народу оставаться подлинным образцом межцивилизационного диалога и местом, где мирно живут представители всех народов и конфессий. Модель азербайджанского мультикультурализма подлежит изучению и распространению во всем мире.

С удовлетворением хочу отметить, что Государство Израиль высоко ценит внимательное и теплое отношение Азербайджана и лично Ваше отношение, как ко всем проживающим общинам в Азербайджане, так и к еврейской общине, которая не имеет прецедентов в мире. Вы заслужили уважение большой части как израильского общества, так и еврейской общины в других государствах мира за свою приверженность светскому государству, мильтикультурализму и толерантности, за уважительное отношение ко всем конфессиям и народам, проживающим в Азербайджане.

Искренне от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, больших успехов в Вашей деятельности, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей