...

Мир нуждается в таких странах, как Азербайджан - командующий по транспорту США

Политика Материалы 17 декабря 2016 09:00 (UTC +04:00)
Азербайджан является стратегически важной страной для региона
Мир нуждается в таких странах, как Азербайджан - командующий по транспорту США

БАКУ /Trend/ - Азербайджан - стратегически важная страна для региона и я благодарен за то, что Вы делаете. Об этом сказал в субботу журналистам в Баку командующий по транспорту США генерал Даррен МакДью.

"Это мой первый визит в Азербайджан и я благодарен за встречи, проведенные здесь. Президент Азербайджана Ильхам Алиев великолепный лидер и я благодарен за встречу с ним. Мы обсудили долгосрочное сотрудничество с Президентом и министром обороны Азербайджана", - сказал он.

Генерал также выразил соболезнование по поводу происшествия на нефтяной платформе, в результате которого пропали без вести нефтяники.

Мир нуждается в таких странах, как Азербайджан, отметил он.

"Те усилия, которые Президент Азербайджана предпринимает для развития транспортной системы важны для развития экономики как Азербайджана, так и всего мира", - сказал командующий по транспорту США.

"США проводят тренинги для азербайджанских военнослужащих Азербайджана и мы благодарны за ту помощь, которую Азербайджан оказывает США. За 25 лет независимости Азербайджан превратился в сильного партнера", - отметил он.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей