...

Баку посетит президент Албании

Политика Материалы 13 февраля 2017 15:12 (UTC +04:00)
Президент Албании Буяр Нишани и его супруга Одета Нишани примут участие в V Глобальном Бакинском форуме, который пройдет 16-17 марта
Баку посетит президент Албании

БАКУ /Trend/ - Президент Албании Буяр Нишани и его супруга Одета Нишани примут участие в V Глобальном Бакинском форуме, который пройдет 16-17 марта, сообщили Trend в понедельник в Гокомитете по работе с диаспорой.

Согласно сообщению, ожидается, что президент Албании выступит на открытии форума, который будет посвящен теме «Будущее внешних связей: сила и интересы». На форуме будут обсуждаться такие вопросы, как будущее трансатлантических отношений, борьба с терроризмом, роль Китая в международных отношениях, будущее Европы, популизм и экстремизм как угрозы международной безопасности.

В форуме, который пройдет при организационной поддержке Госкомитета по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви, примут участие президенты ряда стран, бывшие главы государств и правительств, известные политики, общественные деятели.

Отметим, что избранный 24 июля 2012 года президент Албании Буяр Нишани принимал участие в IV Глобальном Бакинском форуме, где выступил с речью на открытии.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей