...

Подготовлен пакет документов Ашхабадского саммита

Политика Материалы 27 июля 2017 12:59 (UTC +04:00)
На Ашхабадском саммите глав Азербайджана, Турции и Туркменистана на рассмотрение лидеров будет представлен пакет документов по трехстороннему сотрудничеству

БАКУ /Trend/ - На Ашхабадском саммите глав Азербайджана, Турции и Туркменистана на рассмотрение лидеров будет представлен пакет документов по трехстороннему сотрудничеству.

Проекты документов охватывают такие сферы, как энергетика, транспорт, экономика, торговля, таможня, наука и образование и гуманитарная сфера, сообщил Trend в четверг дипломатический источник.

Вопрос укрепления договорно-правовой базы между странами для урегулирования вопросов сотрудничества во всех сферах стоял и на повестке встречи глав МИД трех стран в середине июля в Баку.

Главы внешнеполитических ведомств рассмотрели вопросы развития сотрудничества в политической, экономической, энергетической, транспортной и гуманитарной сферах, реализации региональных проектов, согласовали позиции по проектам документов, которые будут вынесены на подписание глав государств в ходе предстоящего саммита.

Отметим, что Ашхабадский саммит глав трех государств планируется провести до конца года. Это первый саммит в формате Азербайджан-Турция-Туркменистан.

Сегодня в регионе существует ряд трехсторонних форматов, таких как Азербайджан-Грузия-Турция, Азербайджан-Турция-Иран.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей