...

Бакинский международный гуманитарный форум стал источником идей для политиков и экспертов - главный редактор

Политика Материалы 27 октября 2018 12:18 (UTC +04:00)
VI Бакинский международный гуманитарный форум полностью оправдывает себя как самая эффективная платформа для обсуждения гуманитарных процессов
Бакинский международный гуманитарный форум стал источником идей для политиков и экспертов - главный редактор

БАКУ /Trend/ - VI Бакинский международный гуманитарный форум полностью оправдывает себя как самая эффективная платформа для обсуждения гуманитарных процессов.

Об этом сказал в субботу Trend главный редактор газеты "Bakı xəbər", политический эксперт Айдын Гулиев.

По его словам, Азербайджан смог создать образцовую в мире модель в сфере обеспечения внутреннего гуманитарного баланса.

"Обеспечена высокая поддержка государством социальной, политической, культурной, экологической, религиозной, экономической сфер, сфер мультикультурализма, здравоохранения и других, влияющих на внутренний гуманитарный баланс", - сказал эксперт.

Гулиев подчеркнул, что Баку вправе быть местом для обсуждения гуманитарных кризисов.

«Все больше расширяющийся формат и признание в мире Международного гуманитарного форума непосредственно связаны с результатами, достигнутыми Азербайджаном во всех направлениях, влияющих на гуманитарную сферу. Для сравнения следует напомнить, что мир увидел, с каким позором завершилось организованное Арменией мероприятие Франкофонии по демонстрации миру гуманитарных ценностей. Потому что Армения, виновная в гуманитарной трагедии более одного миллиона человек и не несущая никаких ценностей мультикультурализма, не могла бы добиться успеха», - сказал Гулиев.

Главный редактор газеты добавил, что Бакинский форум имеет большое значение и с точки зрения демонстрации всему миру возможностей Азербайджана в создании уникальной гуманитарной атмосферы в условиях военной агрессии.

«Форум и в этот раз стал источником идей для ищущих пути выхода политиков и экспертов», - сказал эксперт

Отметим, что 25-26 октября в Баку прошел VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В двухдневном форуме приняли участие более 580 человек, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей