...

Президент Грузии посетила могилу великого лидера Гейдара Алиева и Аллею шехидов (ФОТО)

Политика Материалы 27 февраля 2019 16:26 (UTC +04:00)
Президент Грузии Саломе Зурабишвили, находящаяся с официальным визитом в Азербайджане, в среду почтила в Аллее почетного захоронения память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева
Президент Грузии посетила могилу великого лидера Гейдара Алиева и Аллею шехидов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Грузии Саломе Зурабишвили, находящаяся с официальным визитом в Азербайджане, в среду почтила в Аллее почетного захоронения память общенационального лидера азербайджанского народа, архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложила венок к его могиле, передает Trend со ссылкой на пресс-службу Президента Азербайджана.

Глава Грузии также почтила память видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, возложила цветы к ее могиле.

Зурабишвили также посетила Аллею шехидов.

В честь высокой гостьи здесь был выстроен почетный караул.

Президент Грузии почтила память героических сынов Родины, отдавших свои жизни в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложил венок к "Вечному огню".

В исполнении отдельного образцового оркестра министерства обороны прозвучали государственные гимны Грузии и Азербайджана.

Президент Грузии, с интересом обозревшая панораму столицы Азербайджана, была проинформирована об истории Аллеи шехидов и проводимых в Баку работах по благоустройству и созиданию.

Тэги:
Лента

Лента новостей