...

Президент Ильхам Алиев подписал указ об углублении реформ в судебно-правовой системе (версия 2)

Политика Материалы 3 апреля 2019 19:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ об углублении реформ в судебно-правовой системе

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 18:11)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал указ об углублении реформ в судебно-правовой системе.

Согласно указу, реформы, осуществляемые во всех сферах для обеспечения постоянного прогресса Азербайджана, делают необходимым начало нового этапа в развитии судебно-правовой системы и углубление реформ в этой сфере.

В целях ускорения процесса формирования правосудия с высоким авторитетом в обществе, отвечающего требования современного периода, необходимо еще больше расширить возможности обращения в суд, повысить прозрачность в деятельности судов, повысить эффективность судебного производства, обеспечить полное и своевременное исполнение решений суда, силы меры, принимаемые для устранения других негативных случаев.

В то же время, для обеспечения эффективной деятельности механизма правосудия необходимо еще больше улучшить социальную защиту аппарата судей и суда, продолжать работу по обновлению современной инфраструктуры, всесторонне использовать преимущества применения современных информационных технологий в судопроизводстве, решить другие важные вопросы.

С полным текстом указа можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Тэги:
Лента

Лента новостей