...

Азер Гараев: Разоблачение преступлений некоторых чиновников разрушило миф об их неприкосновенности

Политика Материалы 1 мая 2020 20:37 (UTC +04:00)
Азер Гараев: Разоблачение преступлений некоторых чиновников разрушило миф об их неприкосновенности

БАКУ /Trend/ - Миф о т.н. «неприкосновенности» некоторых чиновников был ниспровергнут в результате проведенных в течение последнего времени операций по борьбы с коррупцией, осуществленных Службой государственной безопасности.

Как передает в пятницу Trend, об этом сказал заместитель председателя Общественного объединения ветеранов органов спецслужб "Альянс" Азер Гараев.

Как отметил А.Гараев, осуществленные спец операции в очередной раз дали понять – все равны перед законами Азербайджана, ни один чиновник, вне зависимости от занимаемой им должности, не вправе творить беззаконие:

«Некоторые высокопоставленные сотрудники бывшего министерства национальной безопасности пытались создать образ «неприкосновенности» для некоторых чиновников, вовлекаемых ими в созданные для защиты собственных интересов группировки. Указанные лица, как в стране, так и за рубежом, злоупотребляя предоставленным им т.н. «статусом привилегированных», всячески нарушали права граждан. Вопреки тому, что Президент Азербайджана неоднократно в своих выступлениях перед гражданами, на совещаниях и других важных мероприятиях, предупреждал чиновников, призывая их соблюдать законы страны, некоторые из них все еще чинят беззакония.

После назначения генерала Али Нагиева начальником Службы государственной безопасности, в нее были привлечены настоящие профессионалы. Сотрудники Службы государственной безопасности, следуя призывам Президента, стали в оперативном порядке осуществлять меры в отношении чиновников, попирающих законы страны, грубо нарушающих права граждан. Эффективность мероприятий, осуществленных в данном направлении, на данный момент не вызывает сомнений:

«Проведенные оперативные мероприятия вновь доказали, что некоторые чиновники все еще считают себя неприкосновенными на территориях, куда их назначили руководителями. Операции, проведенные сотрудниками Службы государственной безопасности в Агстафинском, Евлахском, Нефтчалинском, Билясуварском и Исмаиллинском районах вновь доказали, что независимо от должности и положения, все граждане должны отвечать перед законом за содеянное. Тем самым, в очередной раз был разрушен миф о неприкосновенности чиновников, и обычным гражданам были предъявлены наглядные доказательства того, что лица, не соблюдающие законы, пытающиеся чинить произвол, привлекаются и будут привлекаться к ответственности в будущем», - подытожил Азер Гараев.

(Автор: Самир Али. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей