...

Госслужба Азербайджана о том, кто будет привлечен к мобилизации

Политика Материалы 28 сентября 2020 14:34 (UTC +04:00)
Госслужба Азербайджана о том, кто будет привлечен к мобилизации

БАКУ /Trend/ - Сегодня распоряжением Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего ВС в стране объявлена частичная мобилизация.

Как передает в понедельник Trend, об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал первый заместитель начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на военную служба Азербайджана генерал-майор Заур Абдуллаев.

По его словам, согласно распоряжению, Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу поручено обеспечить призыв на военную службу по мобилизации военнообязанных в соответствии с утвержденными планами и осуществить меры, вытекающие из военно-транспортной обязанности.

"В соответствии с планом частичной мобилизации для комплектации армии Азербайджана будут привлечены военнообязанные первой очереди, солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы до 35 лет, офицеры в соответствии с воинскими званиями до 50 и выше лет. Служба обладает возможностями обеспечить доставку необходимого числа военнослужащих и военной техники в воинские части. Доводим до сведения военнообязанных, что при поступлении звонков и смс-сообщений из Госслужбы они должны немедленно прибыть в ее местные управления, отделения и участки по месту регистрации. За последние дни в Госслужбу поступают многочисленные обращения от граждан, выражающих готовность и желание отправиться на фронт и принять участие в боевых действиях. Это показывает, что граждане с воодушевлением примут участие в мобилизации", - сказал Абдуллаев.

(Автор: Самир Али. Текст: Турал Гараджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей