...

Мир должен знать, что в Карабахе идет отечественная война против фашизма

Политика Материалы 29 сентября 2020 12:23 (UTC +04:00)
Мир должен знать, что в Карабахе идет отечественная война против фашизма

БАКУ/Trend/ - Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Оник Гаспарян, отдавая приказы на отправку дополнительных военных подразделений на войну в Карабахе, назвал азербайджанцев «остатками кочевого пещерного племени без Родины».

Эти слова армянского генерала, родственника и земляка премьер-министра Армении Пашиняна отражают мировоззрение, присущее сегодняшнему армянству.

Если азербайджанцы «остатки кочевого пещерного племени без Родины», то кем являются армяне, которые столетиями воюют и присваивают наше культурное наследие и оккупируют наши земли. Армянские лидеры, судя по их поведению и заявлениям, все больше становятся похожими на людей разделяющих "идеалы" Гитлера, Геббельса и других фашистских вожаков.

Об этом свидетельствуют и звучащие из Еревана заявления, о то, что якобы, исторически на Кавказе жили только армяне и все территории региона принадлежат им. Армянская идеология всецело основана на далекой от исторических реалий порочной теории о расовом и религиозном превосходстве «коренных армян» над окружающими их «кочевыми тюркоязычными племенами», на мифе об «исключительности армян» и о так называемом «геноциде армян».

Подобно нацистской Германией, Ереван прикрывает преступления своей оккупационной армии на территории Азербайджана лживыми заявлениями о «праве на самоопределение», под которым подразумеваются исключительно интересы «армянства». Сегодняшняя Армения живет по базовым устоям и законам фашистского государства, ее политика построена на этнических чистках азербайджанцев, преследовании национальных и религиозных меньшинств, великодержавных амбиции, агрессивном противопоставлении себя ко всем соседям, а также открытом пренебрежении к международному праву и принципам гуманизма. Памятник в центре Еревана армянскому фашисту Гарегину Нжде — это памятник бандиту, убийце безвинных мирных жителей — азербайджанцев, евреев и других, махровому националисту, тюркофобу и антисемиту. Возвеличивать такого могут только в стране, где главенствует фашистская идеология. Мир должен знать, что Азербайджан в Карабахе ведет Отечественную войну против армянского фашизма. Карабах наша Родина и мы туда вернемся!

Директор экспертного совета

Baku Network

Доктор философии

Эльхан Алескеров

http://bakunetwork.com

Присоединяйтесь к нам в Twitter и facebook https://twitter.com/BakuNetwork

https://www.facebook.com/BakuNetwork

Youtube channel: https://www.youtube.com/channel/UCp5ic7mhc6rZF6w0TQWqtmg

Тэги:
Лента

Лента новостей