...

Проходят шествия в связи со 103-й годовщиной освобождения Баку от большевистско-дашнакской оккупации (ФОТО)

Политика Материалы 15 сентября 2021 10:02 (UTC +04:00)
Проходят шествия в связи со 103-й годовщиной освобождения Баку от большевистско-дашнакской оккупации (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку 15 сентября проходят шествия в связи со 103-й годовщиной освобождения города Кавказской исламской армией, сообщает в среду Trend.

Первое шествие началось от Аллеи шехидов, и его участники движутся по направлению к станции метро "Ичеришехер", мимо здания Экономического университета, Парных крепостных ворот и площади Азнефть. Оно завершится перед памятником "Бахрам-Гюр".

Второе шествие стартовало от парка Самеда Вургуна, и его участники движутся по улице 28 Мая, проспектам Бюльбюля и Нефтяников до площади Азнефть.

Шествия проходят в сопровождении военного оркестра. В числе их участников - 150 человек личного состава Высшей военной школы имени Гейдара Алиева, известные общественные деятели и представители медиа.

Отметим, что 15 сентября 1918 года Кавказская исламская армия, в состав которой входил Азербайджанский корпус, освободила Баку от большевистско-дашнакской оккупации. Освобождение Баку – событие исключительного значения для азербайджано-турецкой дружбы и братства.

(Автор: Чингиз Сафарли. Перевод: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей