...

Президент Ильхам Алиев поздравил нового Президента Объединенных Арабских Эмиратов

Политика Материалы 17 мая 2022 10:48 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев поздравил нового Президента Объединенных Арабских Эмиратов

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Мухаммеду бин Заиду Аль Нахайяну.

"Ваше величество,

Искренне поздравляю Вас с избранием на пост Президента Объединенных Арабских Эмиратов. Это - проявление большого доверия к Вам в Вашей стране, высокая оценка Ваших заслуг на пути развития и процветания Объединенных Арабских Эмиратов.

Мы придаем большое значение всестороннему развитию связей между Азербайджанской Республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами. В этом году мы отметим знаменательную дату в истории наших двусторонних связей - 30-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. С удовлетворением хочу подчеркнуть, что за этот период высокий уровень наших политических связей сыграл важную роль в расширении сферы охвата взаимодействия, обусловил наше успешное сотрудничество в экономической, энергетической, инвестиционной и других областях.

Верю, что мы и впредь будем продолжать наши совместные усилия, направленные на дальнейшее развитие наших дружеских связей, построенных на таком прочном фундаменте, как исламская солидарность, основанных на взаимном доверии и поддержке, на углубление нашего сотрудничества.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в предстоящей ответственной деятельности на благо дружественного народа Объединенных Арабских Эмиратов", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей