...

Председатель КНР поздравил Президента Ильхама Алиева

Политика Материалы 26 мая 2022 15:28 (UTC +04:00)
Председатель КНР поздравил Президента Ильхама Алиева

БАКУ /Trend/ - Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпинь направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю национального праздника страны - Дня Независимости.

"Уважаемый господин Президент,

Имею честь от имени правительства Китайской Народной Республики, китайского народа и от себя лично выразить Вам и в Вашем лице дружественному азербайджанскому народу искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня Независимости Азербайджанской Республики.

В настоящее время китайско-азербайджанские отношения стабильно развиваются на здоровой основе. Политическое взаимодоверие между двумя странами углубляется, сотрудничество по совместному проекту «Один пояс, один путь» активно продвигается и взаимодействие на международной арене становится все более тесным. Я придаю особое значение развитию китайско-азербайджанских отношений и, пользуясь случаем в связи с 30-летием установления дипломатических отношений, готов прилагать с Вами совместные усилия для дальнейшего продвижения двусторонних отношений дружбы и сотрудничества на новый уровень на благо наших стран и их народов.

Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в работе, дружественному Азербайджану – процветания и могущества, а его народу – счастья и благополучия", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей