...

Президент Ильхам Алиев: В этом году тоже утверждена инвестиционная программа, в которую также будут внесены дополнения

Политика Материалы 27 мая 2022 16:24 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: В этом году тоже утверждена инвестиционная программа, в которую также будут внесены дополнения

БАКУ /Trend/ - В этом году тоже утверждена инвестиционная программа, в которую также будут внесены дополнения.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 27 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на встрече с представителями общественности села Агалы Зангиланского района.

«Хочу сегодня заявить об этом. Мы должны внести дополнения в государственный бюджет, потому что экономические показатели значительно лучше. Доходов больше, чем предусматривалось. Поэтому мы должны мобилизовать эти дополнительные доходы и экономические возможности, чтобы, не теряя времени, проделать еще больший объем работ на освобожденных землях. Правительству поручено, наверное, в ближайшем будущем Милли Меджлис рассмотрит этот вопрос, чтобы мы выделили больше средств. Я говорил, чем сильнее будет развиваться наша экономика, тем быстрее мы восстановим все освобожденные территории.

Но каждый должен знать, что это непростой вопрос. Масштабы освобожденных территорий составляют четыре такие страны, как Люксембург, равны такой стране, как Ливан. То есть, представьте себе, какая большая работа запланирована. Все мы также должны знать, что работа по разминированию все еще продолжается, и, конечно, здесь все вокруг, все территории очищены от мин. Разумеется, люди, которым предстоит здесь жить, должны иметь в виду, что они могут посещать только разминированные территории, потому что эта угроза все еще существует. Армяне и во время оккупации, и после войны, когда им было предоставлено время, чтобы покинуть наши земли, вновь прибегнув к этим грязным деяниям, заложили много мин»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей