...

Азербайджан и Турция довели двусторонние связи до уровня, который может служить примером для всего мира - Реджеп Тайип Эрдоган

Политика Материалы 28 мая 2022 16:19 (UTC +04:00)
Азербайджан и Турция довели двусторонние связи до уровня, который может служить примером для всего мира -  Реджеп Тайип Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Мы довели наши двусторонние связи до уровня, который может служить примером не только для региона, но и для всего мира.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления 28 мая на фестивале «ТЕХНОФЕСТ Азербайджан» в Баку.

«Разрушив границы, проложенные между нашими сердцами, мы находимся сегодня здесь вместе. От Запада до Востока – везде, где живут наши братья, - это наш дом, наш край, неотъемлемая часть географии наших сердец. С таким пониманием мы – Турция и Азербайджан, слава Всевышнему, довели наши связи вначале до уровня стратегического партнерства, а в прошлом году, подписав Шушинскую декларацию, - до стратегического союзничества. Мы наладили тесное сотрудничество во многих сферах - от энергетики до культуры, от обороны до торговли, экономических и человеческих отношений. Хочу поблагодарить здесь моего брата Сельчука, его старшего брата, семью Байрактар. Хочу особо подчеркнуть, что БПЛА “Акынджи”, как вершина ударных беспилотных летательных аппаратов, установили рекорд, совершив беспосадочный полет из Стамбула сюда. Иншаллах, у нас будет еще больше успехов, мы увидим и их.

Благодаря также неоценимому вкладу моего брата Ильхама, мы довели наши двусторонние связи до уровня, который может служить примером не только для региона, но и для всего мира. Уверен, что молодые поколения, являющиеся нашим будущим, добьются еще большего развития образцового сотрудничества между нашими странами во всех сферах. То, что я совершаю визит в “Год Шуши”, посвященный древнему азербайджанскому городу, также имеет особый смысл. От вас я жду, что вы, если понадобится даже ценой жизни, будете хранить славное наследие наших дорогих шехидов»,- сказал Эрдоган.

Тэги:
Лента

Лента новостей