...

Президент Ильхам Алиев: Операция «Возмездие» еще раз показала Армении, что нас не может остановить какой-то телефонный звонок

Политика Материалы 12 августа 2022 17:55 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Операция «Возмездие» еще раз показала Армении, что нас не может остановить какой-то телефонный звонок

БАКУ /Trend/ - Операция «Возмездие» еще раз показала Армении, что нас никто и ничто не сможет остановить – ни чье-то заявление, ни чье-то выступление, ни какой-то телефонный звонок.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 12 августа Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Азербайджанскому телевидению в поселке Басгал.

"Армения в очередной раз прибегла к вооруженной провокации. В результате этой военной провокации один наш военнослужащий стал шехидом. Да упокоит Аллах его душу. Да упокоит Аллах души всех наших шехидов. Но все увидели и должны видеть, что кровь нашего шехида не осталась на земле. Мы немедленно провели операцию «Возмездие», отомстили за нашего шехида и строго наказали противоположную сторону. Операция «Возмездие», продолжавшаяся несколько часов, была карательной мерой. Кровь азербайджанского шехида дорого обошлась врагам, и они не должны забывать этого. Если вновь будет совершена похожая провокация, то последует такой же ответ, и никто не сможет помешать нам, никто не сможет остановить нас. На своей земле мы в любой момент можем проводить любую операцию. Просто максимальная действенность и в то же время краткосрочность операции «Возмездие» показывает, что наша сила на месте, в то же время мы не хотим новой войны, потому что Вторая Карабахская война продемонстрировала нашу силу, и мы добились желаемого военным, а затем военно-политическим путем. Мы реализуем и другие наши мечты, когда наступит время реализуем и их. Закрепленность в нашей повестке дня как тактических, так и стратегических шагов – это реальность. Уверен, что и Армении известно, что мы знаем, что и когда надо делать, и то, что говорим, то и делаем. Мы неоднократно предупреждали Армению, чтобы они не играли с огнем, вели себя хорошо, приняли новые реалии и не прибегали к военным провокациям.

К сожалению, нам и на сей раз пришлось преподать им урок. Надеюсь, что на этот раз они его запомнят. Цель операции «Возмездие» заключалась не только в том, чтобы отомстить за нашего шехида. Я, как Верховный главнокомандующий, поставил и другие цели, задачи, и все они были выполнены. А результат известен, не хочу долго говорить об этом. Хочу только сказать, что мы с лихвой сделали все, что хотели, и противоположная сторона вынуждена еще раз принять это.

В принципе примирение Армении в будущем с этой ситуацией, с новой реальностью неизбежно, потому что иного пути у нее нет. Операция «Возмездие» еще раз показала Армении, что нас никто и ничто не сможет остановить – ни чье-то заявление, ни чье-то выступление, ни какой-то телефонный звонок. Никто и ничто. Азербайджанский народ хорошо знает это. Вторая Карабахская война продемонстрировала это. Уверен, что это знает и противоположная сторона. Просто иногда забывает об этом. Потому и происходят такие трагические события",- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей