...

В Давосе состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с вице-президентом компании CISCO по глобальным инновациям (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 17 января 2023 20:11 (UTC +04:00)
В Давосе состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с вице-президентом компании CISCO по глобальным инновациям (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 17 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с вице-президентом компании CISCO по глобальным инновациям Гаем Дидрихом.

Как сообщает Trend, на встрече было отмечено, что на протяжении многих лет между Азербайджаном и компанией CISCO осуществляется успешное сотрудничество.

Гай Дидрих сообщил о реализации проекта цифровизации в одной из школ Азербайджана.

Как было подчеркнуто в ходе беседы, планируется, что данный проект охватит сотни школ в нашей стране.

Президент Ильхам Алиев отметил успешную реализацию проектов «Умный город» и «Умное село» в Зангиланском районе, сказал, что эту работу планируется осуществить и на других освобожденных от оккупации территориях.

Глава государства выразил признательность за подготовленный компанией CISCO «Доклад о структуре умного села в Азербайджане».

В ходе беседы говорилось о применении технологий компании CISCO в использовании водных ресурсов в Азербайджане, были обсуждены перспективы сотрудничества в области образования и кибербезопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей