...

Достижение мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией будет иметь положительное влияние и за их пределами - Блинкен

Политика Материалы 4 мая 2023 22:34 (UTC +04:00)
Достижение мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией будет иметь положительное влияние и за их пределами - Блинкен
Ляман Зейналова
Ляман Зейналова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Достижение мирного соглашения будет отвечать интересам народов Азербайджана и Армении и будет иметь положительное влияние и за их пределами.

Как сообщает в четверг Trend, об этом сказал госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам встречи Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна в США.

"Лидерство, которое мы наблюдаем со стороны как Армении, так и Азербайджана, а также министров иностранных дел, вдохновляет. Все это непросто, но есть приверженность делу, решимость двигаться вперед для решения остающихся сложных вопросов. По итогам этих переговоров мы видим, что добились весьма ощутимого прогресса. Мы полны решимости продолжать помогать нашим друзьям в достижении этого", - сказал он.

Напомним, что 1 мая в США состоялась трёхсторонняя встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова, главы МИД Армении Арарата Мирзояна и госсекретаря США Энтони Блинкена. После этого была проведена двусторонняя встреча глав МИД двух стран в Национальном учебном центре иностранных дел имени Джорджа Шульца. Переговоры продолжились 2 и 3 мая в двустороннем формате. Финальный раунд переговоров состоялся 4 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей