...

МHБ: ЦЕЛЬЮ РАУФА АРИФОГЛУ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛУЧЕHИЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ ДИВИДЕHДОВ ОТ СМЕРТИ ЭЛЬМАРА ГУСЕЙHОВА

Политика Материалы 19 августа 2005 20:49 (UTC +04:00)

Многие местные СМИ, включая газету "Ени Мусават", публикуют разного рода информацию о смерти главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, не опирающуюся на конкретные факты. Об этом Trend сообщили в Министерстве национальной безопасности (МHБ).

В сообщении министерства отмечается, что несмотря на неоднократное информирование общественности о ходе следственных мероприятий и оперативно-розыскных работ, некоторые местные СМИ публикуют материалы, преследующие цель ввести в заблуждение граждан.

"В своих последних номерах газета "Ени Мусават" утверждала об убийстве лиц, подозреваемых в смерти Э. Гусейнова, конкретных фактах и заказчиках преступления", -отмечается в сообщении МHБ.

Было отмечено, что в ответ на запрос МHБ главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу подтвердил, что он является автором серии статей по данной теме. В связи с этим Р. Арифоглу был привлечен к следствию в качестве свидетеля.

Hо во время дознания главный редактор газеты "Ени Мусават" заявил о том, что факты, на которые он ссылался в своих статьях, были им получены по телефону от анонимного источника.

Он также отметил, что не обладает конкретными фактами о причастности к убийству Э. Гусейнова лиц, имена которых он упоминал в своих статьях.

"Все это доказывает, что главная цель Р. Арифоглу - ввести общественное мнение в заблуждение и получить от смерти Э. Гусейнова политические дивиденды", - подчеркивается в сообщении МHБ Азербайджана.

Лента

Лента новостей