...

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАСЕ ВСТРЕТИЛСЯ С АСИМОМ МОЛЛАЗАДЕ

Политика Материалы 22 августа 2005 19:58 (UTC +04:00)

22 августа находящийся с визитом в Баку председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден встретился с председателем партии Демократических реформ (ПДР) Асимом Моллазаде. Об этом Trend сообщили в партии.

Hа встрече обсуждались отношения между Азербайджаном и Советом Европы, общественно-политическая ситуация в Азербайджане, пути решения нагорно-карабахской проблемы, степень подготовки ПДР к парламентским выборам, деятельность демократических институтов в нашей стране.

Р. ван дер Линден сообщил, что парламентские выборы, которые пройдут в Азербайджане, находятся в центре внимания Совета Европы. Совет Европы уже следит за предвыборными процессами, и за ходом выборов будут наблюдать представители этой международной организации.

Председатель ПАСЕ сказал, что Совет Европы желает, чтобы процесс выборов был прозрачным, и сообщил, что европейские организации сделают все возможное для того, чтобы выборы в Азербайджане прошли в демократических условиях.

А.Моллазаде проинформировал об общественно-политической ситуации в преддверии парламентских выборов, деятельности ПДР. Он сказал, что его партия будет активно участвовать в выборах, и что степень подготовки ПДР к ним находится на хорошем уровне.

А. Моллазаде сообщил председателю ПАСЕ, что партия Демократических реформ проводит серьезную работу по интеграции Азербайджана в евроатлантическое пространство, пытается использовать все возможные средства для осуществления демократических реформ в стране.

А.Моллазаде вручил гостю диск с гимном Европы, подготовленный на основе произведения Бетховена "Ода к радости" и озвученный впервые на учредительном съезде ПДР в стиле мугам-джаз в исполнении Севды Алекперзаде.

Он обратился с просьбой к Р. ван дер Линдену разместить новую версию гимна Европы на официальном сайте Совета Европы и провести его презентацию в Совете Европы.

Лента

Лента новостей