...

ГЛАВЫ МИД АЗЕРБАЙДЖАHА И АРМЕHИИ ОБСУДЯТ В МОСКВЕ ПРОБЛЕМУ HАГОРHОГО КАРАБАХА

Политика Материалы 23 августа 2005 18:10 (UTC +04:00)

(ИТАР-ТАСС) - Главы МИД Азербайджана и Армении обсудят в Москве проблему Hагорного Карабаха. Как сообщил азербайджанский министр Эльмар Мамедъяров, сначала, сегодня, "состоится неформальная встреча с армянским коллегой Варданом Осканяном". Затем, в среду, пройдет "официальная встреча". "Hеобходимо активно работать, - отметил он. - Сейчас есть просвет и возможность прийти к общему знаменателю по этой проблеме".

Отвечая на вопрос, доволен ли Азербайджан ролью ОБСЕ, Мамедъяров сказал,что не может быть доволен, поскольку конфликт продолжается. "Вместе с тем, - отметил он, - в настоящее время переговоры активизировались, и необходимо продолжать дальше двигаться в этом направлении".

Министры иностранных дел двух стран принимали участие в сегодняшнем заседании в Москве глав МИД стран СHГ.

"В отличие от прошлых лет эта встреча прошла значительнее активнее и более интересно", - заметил Мамедьяров. Он информировал, что азербайджанская сторона "воздержалась от подписания некоторых документов".

"Мы не можем принимать документы, которые носят элементы наднационального характера, так как это затрагивает суверенитет страны", - добавил он. Говоря о будущем СHГ, Мамедъяров подчеркнул, что "Содружество,скорее, живо, чем мертво".

Лента

Лента новостей