...

КОМИТЕТ ЗАЩИТЫ "КАРАБАХСКИХ ПАРТИЗАH" ПРОВЕЛ ПРЕСС-КОHФЕРЕHЦИЮ

Политика Материалы 29 августа 2005 17:34 (UTC +04:00)

29 августа председатель Организации освобождения Карабаха Акиф Hаги и члены комитета защиты "карабахских партизан" провели пресс-конференцию.

Как передает Trend , основной целью мероприятия является привлечение внимания общественности к находящимся под арестом 13 заключенным.

А.Hаги проинформировал о результатах проведенной работы в направлении освобождения "карабахских партизан". Он отметил, что в результате их усилий 8 из 21 заключенного были освобождены.

Срок наказания нескольким лицам был уменьшен. 30 августа в Верховном суде под председательством судьи Зейгама Гусейнова будет рассмотрена кассационная жалоба оставшихся 13 заключенных.
"В целом могу сказать, что завтра с них будет снято обвинение по статье 279 (незаконное создание вооруженной группы), потому что ранее с четырех лиц это обвинение было снято",- отметил он.

А. Hаги также отметил, что, возможно, Верховный суд примет решение об освобождении еще нескольких лиц. "В любом случае мы будем стремиться к этому.

Hезависимо от итогов завтрашнего заседания мы будем продолжать нашу деятельность в этом направлении. Мы будем стремиться, чтобы их внесли в акты помилования или амнистии".

Лента

Лента новостей