...

Посол США встретился с главой исполнительной власти Гянджи

Политика Материалы 27 октября 2005 16:40 (UTC +04:00)

27 октября посол США в Азербайджане Рино Харниш встретился в Гяндже с главой исполнительной власти города Эльдаром Азизовым. Как сообщает региональный корреспондент " Trend а", встреча прошла за закрытыми дверями и длилась 1,5 часа.

Hа пресс-конференции Э.Азизов заявил, что на встрече состоялся обмен мнениями о предвыборной ситуации. "Посол сообщил мне о жалобах кандидатов от округа № 38. Я по возможности объяснил эту проблему. Одна из проблем была связана с тем, что якобы
я оказываю поддержку одному из кандидатов, и якобы поручил всем избирательным участкам сделать все для его избрания в парламент. Доведу до вашего сведения, что в Гяндже у этого кандидата нет авторитета. Он никогда не сможет быть избранным", - сообщил он. Он также напомнил последнее распоряжение президента Азербайджана, в котором запрещено исполнительной власти вмешиваться в процесс предстоящих выборов.

Р. Харниш сообщил журналистам, что на встрече с Э. Азизовым он довел до его внимания 3-4 серьезные проблемы, которые последний обещал решить.

По словам американского дипломата, у кандидатов от регионов есть дополнительные возможности для получения достаточного количества голосов.

Р. Харниш также принял участие в церемонии открытия общежития-интерната № 1 имени П. Гусейнова. В своем выступлении он подчеркнул важность развития образования в деле демократизации страны.

Лента

Лента новостей