...

Генеральный секретарь организации "Репортеры без границ" направил президенту Азербайджана письмо

Политика Материалы 5 ноября 2005 13:40 (UTC +04:00)

Генеральный секретарь организации "Репортеры без границ" Роберт Менард направил открытое письмо на имя президента Азербайджана Ильхама Алиева, призвав "гарантировать безопасность журналистов", передает Trend .

"Предстоящие парламентские выборы будут важным шагом для будущего Азербайджана. "Репортеры без границ" чрезвычайно внимательно следят за ситуацией в области обеспечения свободы печати в Азербайджане", - говорится в письме Р. Менарда.

Отмечается, что иностранным СМИ было отказано в проведении прямых трансляций в день выборов, в том числе временно конфискованы спутниковые антенны российских телеканалов "HТВ" и "РТР", на границе с Грузией задержана машина по спутниковой передачей видеоматериалов турецкого телеканала "Ihlas".

"Мы просим Вас в этот важный для будущего страны день принять необходимые меры для обеспечения благоприятного климата в целях проведения свободных и прозрачных выборов, а также гарантировать безопасность всех журналистов, которые будут освещать ход голосования", - отметил в заключение генеральный секретарь "Репортер без границ".

Лента

Лента новостей