...

В ближайшее дни дополнительная финансовая помощь Азербайджана будет перечислена в Пакистан

Политика Материалы 21 ноября 2005 13:51 (UTC +04:00)

В ближайшие 2-3 дня дополнительная финансовая помощь Азербайджана в размере $1 млн на ликвидацию последствий разрушительного землетрясения будет перечислена в Пакистан. Об этом Trend эксклюзивно сообщил консул Посольства Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикяров.

По его словам, о решении руководства Азербайджана оказать дополнительную помощь Пакистану объявил на прошлой неделе на международной конференции стран-доноров в Исламабаде первый вице-премьер правительства АР Ягуб Эйюбов. Hа этой конференции президент Пакистана Парвиз Мушарраф, выступив на турецком языке, высоко оценил и поблагодарил азербайджанскую сторону за оказываемую помощь.

Д.Шикяров особо отметил, что в рамках конференции в фойе состоялась краткая встреча Э.Ягубова с П.Мушаррафом. Во время беседы, на которой также присутствовал генеральный секретарь ООH Кофи Аннан, президент Пакистана особо отметил усилия азербайджанской стороны в ликвидации последствий землетрясения.

Средства, как и в первом случае, когда Азербайджан незамедлительно после землетрясения передал Пакистану $500 тыс., будут перечислены в специальный фонд "Имдад", созданный президентом П.Мушаррафом.

Лента

Лента новостей