...

Выделен участок для строительства посольства Азербайджана в ОАЭ

Политика Материалы 28 декабря 2005 18:26 (UTC +04:00)

Выделен участок для строительства здания посольства Азербайджана в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом, как сообщили Trend в Управлении мусульман Кавказа (УМК), сообщил посол ОАЭ в Азербайджане и Турции Хамед Ганим Мухаммед Аль Гейса на встрече с председателем УМК шейхульисламом хаджи Аллахшукюр Пашазаде.

Хамед Ганим Мухаммед Аль Гейс поздравил шейхульислама с 25-летием пребывания в почетном сане главы Управления мусульман Кавказа, отметил его заслуги в укреплении связей между исламскими странами. Гость рассказал о деятельности Фонда шейха Заида, Общества Красного Полумесяца и других фондов, оказывающих помощь мусульманским странам. Посол сообщил также, что в начале следующего года ожидается визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Объединенные Арабские Эмираты.

А.Пашазаде приветствовал гостя, рассказал о деятельности религиозного ведомства страны, его связях с мусульманскими, в частности, арабскими странами. Он высоко отметил усилия шейха Заида бен Султана Аль Hахайана в установлении дружественных отношений между двумя странами. Шейхульислам напомнил, что шейх Заид оказал большую помощь в издании перевода Священного Корана на азербайджанский язык.

Коснувшись нагорно-карабахского конфликта, Аллахшукюр Пашазаде подчеркнул, что и шейх Заид, и нынешнее руководство Объединенных Арабских Эмиратов всегда поддерживали Азербайджан в вопросе мирного урегулирования этой проблемы.

Лента

Лента новостей