...

Представители Вооруженных сил Азербайджана принимают участие в международных мероприятиях

Политика Материалы 9 января 2006 12:44 (UTC +04:00)

С 9 по 13 января в Оберамергау (Германия), в рамках программы "Партнерство во имя мира", в соответствии с индивидуальной программой, подписанной между HАТО и Азербайжанской Республикой, проведен "Ознакомительный курс со штабными офицерами". Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

С 9 по 11 января в Будапеште проводится "Военный английский курс", с 11 по 13 января в Ставангере (Hорвегия) - первичная планировочная конференция "Steadfast Jaw-06", в Брюсселе пройдет встреча рабочей группы "ВЕРИТИ" в рамках договора "Об обычных силах в Европе".

Hаряду с этим, согласно двустороннему плану военного сотрудничества, подписанному между Азербайджаном и США, с 9 по 11 января в Баку организован семинар по теме "Топография и картография".

Согласно двустороннему плану военного сотрудничества, подписанному между Азербайджаном и Великобританией, с 9 по 17 января в Вишкове (Чехия) проводится "Учебный курс для инструкторов по операциям по поддержке мира".

Согласно двустороннему плану военного сотрудничества, подписанному между Азербайджаном и Литвой, с 9 января начался курс "Международного английского языка" в Вильнюсе. Курс будет длиться до 28 апреля.

Согласно двустороннему плану военного сотрудничества между Азербайджаном и Федеративной Республикой Германии с 10 января по 30 июня в городе Гюрт будет проведен "Курс контроля над оружиями".

В мероприятиях принимают участие представители Вооруженных сил Азербайджана.

Лента

Лента новостей