...

Этибар Мамедов: У Али Алиева уже нет никаких правовых и моральных оснований для претензий к партии Hациональной независимости Азербайджана

Политика Материалы 23 января 2006 17:44 (UTC +04:00)

У Али Алиева уже нет никаких правовых и моральных оснований для претензий к партии Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА). Как передает Trend , об этом лидер ПHHА Этибар Мамедов заявил 23 января на пресс-конференции.

Он отметил, что по итогам тайного голосования 22 января на съезде партии во дворце культуры имени Хатаи из 216 участников большинство (210) выразили вотум недоверия А. Алиеву. По решению съезда исполнять полномочия председателя ПHHА временно поручено главе Центрального совета Аязу Рустамову, а обязанности генсека партии - Фуаду Мухтарову.

По словам Э. Мамедова, проведенное А. Алиевым собрание нельзя назвать съездом. "ПHHА не может расколоться, потому что никто не может прибрать к рукам партию, создававшуюся в течение 15 лет. В настоящее время существуют ПHHА и группировка вне партии. Те, кто не принимают Устав ПHHА, не подчиняются решениям выборных органов партии, могут создать другую партию, но попытки присвоить название ПHHА ни к чему не приведут", - подчеркнул Э. Мамедов.

Он также отметил, что не желает снова стать председателем партии и в апреле будет проведен съезд для избрания главы ПHHА.

Лента

Лента новостей